НАЛЬЧИК, 5 июля. /ТАСС/. Состояние сотрудника Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии (КБР), который был ранен в результате нападения на наряд ДПС в Нальчике, остается крайне тяжелым.
Нападение на полицейских в Нальчике было провокацией в отношении религии и мусульман Кабардино-Балкарии. Об этом заявил Муфтий республики Хазретали Дзасежев в своем обращении к жителям в Telegram-канале.
Сотрудник ДПС, пострадавший в Нальчике в результате нападения на него мужчины с ножом, был доставлен в Республиканскую клиническую больницу с многочисленными ранениями в крайне тяжелом состоянии.
В Нальчике мужчина, напавший с ножом на сотрудника ДПС, пытался отнять у полицейского табельное оружие. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.